Дилеры

ИП Кутимский: Дилер —  это всегда более надежно Сентябрь 2014

ИП Кутимский: Дилер — это всегда более надежно

ИП Кутимский
Год основания компании: 2013
Количество сотрудников: 3
Обслуживаемые рынки: г. Ленск и Ленский район Республики Саха (Якутия)

«На протяжении многих лет нами осуществлялась торговая деятельность по реализации промышленных товаров, — рассказывает о компании директор Кутимский Олег Геннадьевич. — За годы работы появились крепкие деловые связи со многими организациями и предприятиями города Ленска и Ленского района. От деловых партнеров стали поступать просьбы о поставке товаров канцелярского ассортимента. Мы приняли решение сделать мониторинг рынка канцтоваров в своем городе и существующий спрос удовлетворить. Особое внимание уделили выбору поставщика, выбирали долго и тщательно. Очень рады, что остановили свой выбор именно на компании «Самсон».

Изначально первые заказы на поставку появились именно от корпоративных клиентов. И учитывая то, что розничных магазинов по реализации канцтоваров в нашем городе несколько, а корпоративный сектор совершенно свободен, мы решили занять именно эту нишу и совершенно об этом не жалеем.

На первом этапе клиенты были удивлены «техникой» нашей работы. Город у нас маленький, и даже в 21 веке многие привыкли работать «по старинке». Ранее схема обслуживания корпоративных клиентов выглядела так: пришли в розничный магазин, отстояли очередь, выписали (вручную) счет, получили товар. С нами все выглядит иначе: клиент подает заявку (посредством прайс­-листа либо интернет­-магазина), наш работник готовит счет на оплату — отправляет его на согласование, после согласования счета складские работники формируют заказ с полным пакетом документов и направляют его на доставку. Доставку по городу мы осуществляем совершенно бесплатно. Однако сегодня такой сервис в порядке вещей. Практически все клиенты положительно оценили нашу работу и регулярно направляют своих партнеров к нам.

На данном этапе мы охватили практически весь ассортимент канцелярских товаров, небольшой ассортимент офисной мебели. На каждую поставку мы заказываем новые товары, и товарный перечень постоянно растет. В ближайшее время планируем охватить хозяйственную группу. Работать с дилерским каталогом оказалось очень комфортно и результативно. Увеличился поток новых клиентов. Заказы на товары, имеющиеся в каталоге, стали регулярными. Наши клиенты положительно оценили работу с каталогом: именно с его помощью клиенты делают много заявок на товары под заказ. Стало удобно обсуждать и согласовывать с клиентами технические характеристики и свойства товаров. Сегодня даже новые клиенты, заключающие договор на поставку, основным требованием озвучивают наличие каталога.

Мы считаем, что дилер в глазах конечного клиента — это всегда более надежно. Кроме того, дилерская программа от «Самсон» очень понятна и удобна, помогает и постоянная поддержка специалистов от «Самсон­-Домодедово». Став дилером, любая компания однозначно увеличит объем продаж, привлечет новых клиентов и упростит для себя задачу поставлять качественный товар, соответствующий требованиям покупателя».


Кутимская Юлия Ивановна —
заместитель руководителя
Терешкина Нонна —
менеджер склада



ИП Кутимский
ТОВАРЫ ДЛЯ ОФИСА
www.office­-zakaz.ru/sakha
заказ бесплатного каталога и прайс-­листа:
тел.: 8-924-163-11-91,
8-914-308-25-05


Все материалы рубрики