Выбирайте лучшее

Закон сохранения энергии от Brauberg Сентябрь 2014

Закон сохранения энергии от Brauberg

Если подсчитать, сколько мышечных усилий тратят офисные работники в течение своей службы на такие «орудия труда», как дырокол и степлер, этой энергии хватило бы, пожалуй, для работы небольшой атомной станции. Однако, если говорить серьезно, большинство производителей канцелярских товаров уже давно задумались об облегчении труда секретарей, бухгалтеров, менеджеров и другого офисного персонала. Наряду с понятием эргономики, все чаще фигурирует термин powersafe или, буквально, сбережение сил. Рассмотрим, как применила этот принцип к своим товарам торговая марка Brauberg.

Из курса физики за седьмой класс все мы помним (или, хотя бы, должны помнить) закон равновесия рычага, а именно: рычаг находится в равновесии тогда, когда действующие на него силы обратно пропорциональны плечам этих сил. То есть меньшей силой можно уравновесить большую. Этот закон был подробно расписан Архимедом еще в третьем веке до нашей эры, и в принципе с тех пор ничего не изменилось: используя рычаг, мы можем поднять неподъемный груз «голыми руками».

Какое отношение это имеет к канцелярским принадлежностям? Самое прямое. Именно усовершенствованная система рычагов и пружин легла в основу технологии powersafe, которую использовала ТМ Brauberg при производстве новой линейки энергосберегающих дыроколов и степлеров «Stark», особенность которых состоит в том, что при работе с ними требуется прикладывать на 60% меньше усилий по сравнению с обычными моделями степлеров и дыроколов.

Если в обыкновенных дыроколах вся сила нажатия на ручку переходит непосредственно на лезвие, которое пробивает отверстие, а в степлерах — на так называемый «молот», ударяющий скобу, то в энергосберегающих степлерах и дыроколах BRAUBERG приложенная сила переходит системе рычагов и пружин, и только потом — на лезвие или «молот». Легко, удобно и не надо по привычке всем весом собственного тела «ложиться» на дырокол, если необходимо пробить большое количество листов одновременно.

Внешне энергосберегающие дыроколы и степлеры отличаются от обычных только дополнительной надстройкой в верхней части — остальной функционал остается без изменений, тем не менее, именно невидимая глазу технология облегчает физические усилия и создает дополнительное удобство в использовании «офисного железа».

Так, к примеру, стильный черный с оранжевыми вставками степлер BRAUBERG «Stark» (БРАУБЕРГ «Старк») код 224348 — с металлическим механизмом обеспечивает качественное скрепление до 25 листов, позволяя прикладывать минимум усилий. Вмещает до 110 скоб №24/6 ­ 26/6. Степлер BRAUBERG «Stark», код 224349, также без усилий сшивает до 25 листов и при этом имеет увеличенную глубину сшивания — до 80 мм и полностью металлический механизм.

Если есть необходимость прошить одновременно до ста листов, сверхмощный степлер BRAUBERG «Stark» (код 224350) также с легкостью справится с задачей, которую при использовании обычного степлера можно решить, только приложив немалую силу. Степлер предусматривает использование скоб от N24/6 до N23/13 и имеет устройство для удаления испорченных скоб.



Отдельного внимания заслуживает дырокол той же серии — BRAUBERG «Stark» (БРАУБЕРГ «Старк»), код 224343, с пробивной способностью — 30 листов, который также позволяет прикладывать на 60% меньше усилий по сравнению с обычными моделями. Высокое качество дырокола обеспечивает точное и легкое пробивание бумаги. Имеет интегрированный контейнер для бумаги, фиксируется в нажатом положении.

Помимо высокого качества изделий, новинки степлеров и дыроколов BRAUBERG имеют стильный привлекательный дизайн упаковки, и грамотная выкладка товара на прилавке гарантирует успешные продажи в рознице.

Следует лишь добавить, что умение представить покупателю качественный инновационный товар — это дело технологий продаж каждого конкретного оператора рынка товаров для офиса. Все остальное производители уже продумали заранее.

Отметим, что, предложив потребителю новые энергосберегающие модели, торговая марка Brauberg, как обычно, оказалась «на гребне волны» — ведущие торговые марки офисных товаров также обратились к дыроколам и степлерам с технологией powersafe. Однако кроме инновационной технологии, которая, несомненно, заинтересует покупателя, оптовик, включивший в свой ассортимент новинки серии «STARK», может установить наценку этот товар до 150%, что позволит получить хорошую прибыль, и при этом розничная цена товара останется конкурентоспособной и обеспечит стабильно высокий спрос на продукцию в течение всего года. И это является несомненным и постоянным преимуществом торговой марки Brauberg!


Все материалы рубрики